Партнёрский спецпроект БЕЛЛСОФТ — серия митапов для IT-специалистов от мировых лидеров Java

Спецпроект БЕЛЛСОФТ: закрытые митапы для IT-специалистов от мировых лидеров Java™


В этом году БЕЛЛСОФТ запустила спецпроект для партнёров и клиентов — серию митапов, на которых ведущие эксперты компании рассказывают о том, как повысить эффективность и безопасность Java-приложений с применением новейших технологий и разработок, раскрывают секреты микроконтейнеров и микросервисов, а также делятся доступом к закрытому и надёжному репозиторию. Кроме этого, мы детально разбираем кейстади использования унифицированной среды исполнения на примере крупных компаний, в частности, Группы «М.Видео-Эльдорадо» (компания перешла на среду исполнения Liberica JDK (с 2022 года - Axiom JDK), что в среднем на 15% увеличило скорость Java-разработки).

В рамках подобных сессий мы рассказываем о ключевых продуктах компании (Liberica JDK Pro, Axiom Runtime Countanier, Libercat, Axiom Native Image Kit) и их преимуществах. Наши инженеры демонстрируют инструменты, необходимые для обеспечения максимальной производительности приложений, и на практике показывают, как с ними работать.

Специалисты команд разработчиков наших партнёров и клиентов узнают, как:

  • сокращать потребление ресурсов и ускорить работу системы в 10 раз с применением Axiom NIK на базе GraalVM CE в связке со Spring Boot;
  • работать с технологией Native Image и микроконтейнерами на Alpine Linux musl;
  • эффективно мигрировать с больших приложений и сокращать размеры контейнеров в рамках своих проектов;
  • использовать универсальный сервер приложений Libercat в работе с отечественными процессорами и ОС;
  • профилировать приложения с помощью инструментов мониторинга JDK Flight Recorder и Mission Control.

Мы разработали оптимальный формат митапа: 100 минут, три эксперта и секция ответов на любые, даже самые каверзные, вопросы от разработчиков. При этом количество спикеров и раскрываемые темы могут изменяться под конкретный запрос партнёра компании.

Среди спикеров — эксперты Java™ с мировым именем. Наши специалисты — выходцы из Oracle и принимали непосредственное участие в разработке Java-платформы.

Митапы предназначены не только для избранных senior-разработчиков, топ-менеджеров или тим-лидов. Чем больше членов команды примут непосредственное участие в митапе и из первых рук получат важную информацию, навыки и инструменты, тем проще будет интегрировать новшества в уже существующую систему. Поэтому митапы проводятся для команд от 50 человек.

Вот что говорят о нас участники уже состоявшихся встреч:

«Спасибо большое за организацию! Съемки в студии, интересный контент, ответы на вопросы от наших ребят, а также сам факт, что вы пришли рассказывать про свои продукты команде, а не топ-менеджменту – очень круто! Нам понравилось 😊»

Анастасия Соловьева, руководитель направления по работе с инженерным сообществом, Департамент разработки, Филиал Почтовые технологии АО “Почта России”

«Крутой продукт на базе алпайн получился. Пытался такое в закрытой сети в Qemu собрать. БЕЛЛСОФТ сделали это в докере. Буду пробовать».

Ведущий разработчик СБЕР

Эксперты БЕЛЛСОФТ готовы проводить подобные встречи для представителей госкомпаний и представителей бизнеса, как для начинающих, так и для опытных Java-разработчиков, энтузиастов открытых технологий — всех тех, кто стремится делать свою работу эффективнее, используя качественные новые инструменты.

В митапах от БЕЛЛСОФТ уже участвовали команды разработчиков ВТБ, СБЕР, МКБ, Почтатех и Почты России и других крупных компаний. Если вы хотите провести митап для своей команды — напишите на roman.karpov@bell-sw.com и мы всё обсудим.

Author image

Роман Карпов

Директор по стратегии и развитию технологий Axiom JDK

Команда Axiom JDK roman.karpov@axiomjdk.ru Команда Axiom JDK logo Axiom Committed to Freedom 199 Obvodnogo Kanala Emb. 190020 St. Petersburg RU +7 812-336-35-67 Команда Axiom JDK 199 Obvodnogo Kanala Emb. 190020 St. Petersburg RU +7 812-336-35-67