Приглашаем на конференцию ITalks для ИТ-специалистов

Как обеспечить безопасность корпоративных Java-приложений с помощью доверенных технологий: расскажем на ITalks для финтех-специалистов


Сентябрь 08, 2022


19 сентября Мир Plat.Form — ИТ-команда Национальной системы платёжных карт (НСПК) — проведет конференцию для специалистов финтеха ITalks. На ней выступят 19 выдающихся ИТ-экспертов, в том числе Олег Чирухин, руководитель направления DevRel по технологиям Axiom JDK, который недавно признан победителем «Сезона Java» на Хабре.

ИТ-гуру из Сбербанка, Ростелекома, НСПК, Yandex, CloudPayments и других крупных компаний обсудят актуальные вопросы развития финтех-индустрии:

  • Кибербезопасность и уязвимости персональных данных
  • Разработку ПО в соответствии со стратегией импортозамещения
  • Работу с высоконагруженными системами
  • OPEN API, CJM клиента

и многие другие. В перерывах между сессиями участники смогут пообщаться, поучаствовать в интерактивных дискуссиях и побороться за призы. Организаторы ожидают около 500 специалистов.

Олег Чирухин поделится опытом разработки безопасных и надежных технологий. Безопасность информационных технологий важна в любой сфере, но в тех областях, где нарушение безопасности может привести к катастрофическим последствиям, она играет ключевую роль. Именно поэтому наши инженеры особое внимание уделяют безопасности своих технологий и соблюдают лучшие мировые практики безопасной разработки, в том числе концепции SDL. Благодаря такому ответственному подходу Axiom JDK Pro, доверенная среда разработки и исполнения Java, используется НСПК в качестве платформы для систем клиринга, лояльности, процессинга карт «МИР» и СБП. Национальная система платежных карт своевременно перешла на российскую Java-платформу с Oracle Java и теперь активно развивает платформу. Этот опыт сегодня будет весьма интересен в финтехе.

Руководитель DevRel-направления по технологиям Axiom JDK расскажет о том, как обеспечить безопасность корпоративных Java-приложений с помощью доверенных Java-технологий:

  • Как ИТ-компаниям справиться с новыми вызовами и уходом с российского рынка зарубежных вендоров?
  • Какие риски таит в себе ПО с открытым исходным кодом и как свести их к минимуму?
  • Как убедиться в безопасности и качестве технологий, предназначенных для корпоративной разработки?
  • Почему уход Oracle из России — не катастрофа, а шанс вывести разработку на новый уровень защищенности и существенно снизить совокупную стоимость владения с помощью отечественного стека Java-технологий?

Продукты команды Axiom JDK включены в реестр российского ПО. Они создаются в концепции безопасного жизненного цикла разработки и имеют сертификат ФСТЭК по 4УД для применения в комплексных системах с повышенными требованиями к безопасности.

ITalks пройдет в Москве по адресу: ул. Покровка 47, ЦДП (Цифровое Деловое Пространство). Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия. Присоединяйтесь!

Author image

Роман Карпов

Директор по стратегии и развитию технологий Axiom JDK

Команда Axiom JDK roman.karpov@axiomjdk.ru Команда Axiom JDK logo Axiom Committed to Freedom 199 Obvodnogo Kanala Emb. 190020 St. Petersburg RU +7 812-336-35-67 Команда Axiom JDK 199 Obvodnogo Kanala Emb. 190020 St. Petersburg RU +7 812-336-35-67