Axiom JDK теперь доступна в облаке Яндекса!

Axiom JDK теперь доступна в облаке Яндекса!


Объявление о доступности Axiom JDK в Яндексе

Облако является новой нормой для развертываний ИТ решений для большинства современных предприятий. Поскольку Java остается языком № 1, естественным ожиданием клиентов является наличие в облаке современной, безопасной, поддерживаемой и легко доступной среды исполнения Java SE. Поэтому БЕЛЛСОФТ работает с облачными провайдерами, чтобы сделать Liberica JDK (с 2022 года - Axiom JDK) более доступной.

Сегодня мы объявляем о доступности Liberica JDK в Яндексе. Образы c Liberica JDK основаны на Ubuntu 18.04 и CentOS 7, включают версии Liberica JDK LTS 8 и 11 и могут быть установлены непосредственно из Yandex Cloud Marketplace. В образах Liberica JDK подключены репозитории БЕЛЛСОФТ YUM и APT, что позволяет беспрепятственно обновлять программное обеспечение. Легкодоступные Docker контейнеры Liberica JDK можно использовать для развертывания в контейнерах в облаке, включая самый маленький Alpine Linux (musl) Liberica JDK Docker container, размер которого может быть уменьшен до 34 Мб.

БЕЛЛСОФТ планирует поддерживать Liberica JDK 8 и 11 как минимум до 2026 года, и обновления безопасности Liberica JDK будут доступны для образов в облаке Яндекса. Использование образов Liberica JDK в облаке Яндекс не требует дополнительных затрат. Обратитесь к нам за поддержкой для Liberica JDK.

Информация о том, как начать работать с Yandex Cloud Marketplace доступпо этой ссылке. Список исправлений в каждой версии Liberica JDK доступен в описании изменений.

Author image

Олег Чирухин

Директор по коммуникациям с разработчиками (DevRel)

Команда Axiom JDK roman.karpov@axiomjdk.ru Команда Axiom JDK logo Axiom Committed to Freedom 199 Obvodnogo Kanala Emb. 190020 St. Petersburg RU +7 812-336-35-67 Команда Axiom JDK 199 Obvodnogo Kanala Emb. 190020 St. Petersburg RU +7 812-336-35-67